领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应 意见征集 12345热线
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20241577 张家山路建设与管理建议 意见建议 2024-05-23 2024-05-28
20241517 咨询生育险相关问题 咨询 2024-05-18 2024-05-22
20241381 东安郦景正门口斑马线车辆不礼让行人 意见建议 2024-05-07 2024-05-10
20241322 12389电话打不通 意见建议 2024-04-29 2024-04-30
20241043 省道104线的建设,为沿途乡镇发展的一点建议! 意见建议 2024-04-07 2024-04-18
20241060 雅中对面9-05地块有没有按规划建设 咨询 2024-04-08 2024-04-11
20240915 火车线路 咨询 2024-03-26 2024-03-29
20240875 某汽车维护店铺消防安全问题的举报 求决 2024-03-21 2024-03-26
20240894 公交车实线调头严重影响行车安全 揭发控告 2024-03-24 2024-03-25
20240578 咨询公积金 咨询 2024-02-26 2024-02-29
20240458 桃花巷102号楼下桶装水商铺扰民 求决 2024-02-07 2024-02-08
20240320 关于华夏双语学校深夜扰民的投诉 申述 2024-01-23 2024-01-29
20240260 医保政策咨询 咨询 2024-01-17 2024-01-19
20240193 住房公积金贷款能否缩短年限 咨询 2024-01-11 2024-01-16
20234104 雅安八路公交车 意见建议 2023-12-11 2023-12-14
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20241550 创建全国文明城市 咨询 2024-05-21 2024-05-24
20241552 社会救助 咨询 2024-05-21 2024-05-22
20241453 关于二胎补贴疑问 意见建议 2024-05-13 2024-05-16
20241376 二孩三孩补贴政策 咨询 2024-05-07 2024-05-13
20241185 万达广场用安全锥占用机动车道辅道行为 意见建议 2024-04-21 2024-04-30
20241147 大兴一桥下绿道可否打通? 意见建议 2024-04-18 2024-04-30
20241238 社保政策咨询 咨询 2024-04-24 2024-04-28
20241096 是否有产检补贴 咨询 2024-04-11 2024-04-15
20240416 感谢信 其他 2024-02-01 2024-04-03
20240821 s104线道路滑 申述 2024-03-18 2024-04-02
20240787 南二路38号中午施工扰民问题 意见建议 2024-03-14 2024-03-19
20240735 雅安多处电动车快充场所应该对充电车辆免停车费 意见建议 2024-03-11 2024-03-18
20240756 上班拿不到工资 其他 2024-03-12 2024-03-18
20240629 老旧小区“无主管”“无人管”如何破局? 意见建议 2024-03-01 2024-03-15
20240422 关于文曲新座物业私自关闭消防通道及服务态度的投诉信 求决 2024-02-01 2024-02-08
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号-1