• 默认搜索
  • 政务信息
  • 政策文件
  • 办事服务
  • 图片
  • 视频
|
领导信箱 征集调查 政务访谈 舆情回应
个人信件查询
选登信件查询
关键词
写信时间
类型
  • 选择类型
  • 意见建议
  • 求决
  • 揭发控告
  • 申诉
  • 其他
给书记写信 书记信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20205666 雅安市金科天辰雅苑成立业主委员会 求助 2020-09-13 2020-09-15
20205573 小小的建议,希望能够采纳 求助 2020-09-08 2020-09-11
20205504 2020年下半年招录人民警察(特警)计划? 建议 2020-09-04 2020-09-09
20205000 上户口问题 求助 2020-08-14 2020-08-27
20205117 关于医保2次报销问题 求助 2020-08-19 2020-08-26
20205053 文曲星座地下停车场乱收费。 求助 2020-08-17 2020-08-25
20204937 大兴购房的困扰 求助 2020-08-12 2020-08-21
20204957 契税优惠政策 求助 2020-08-13 2020-08-19
20204708 要工资 求助 2020-07-30 2020-08-18
20204911 小小建议 求助 2020-08-11 2020-08-17
20204929 感谢信 求助 2020-08-12 2020-08-17
20204898 希望恢复雅安--新津的班车 求助 2020-08-10 2020-08-14
20204709 关于户口迁移的咨询 求助 2020-07-30 2020-08-06
20204748 公招 建议 2020-08-02 2020-08-06
20204721 关于市第二人民医院强制要求病人家属进行核酸检测的问题。 求助 2020-07-31 2020-08-05
更多信件
给市长写信 市长信箱办理情况
编号 信件标题 类型 写信日期 回复日期
20205565 请在绿岛路与雅雨路交叉处设立人行横道、红绿灯及公交车站。 求助 2020-09-07 2020-09-14
20205575 咨询陪产假问题 求助 2020-09-08 2020-09-11
20205376 请问南外环什么时候才能完全竣工 求助 2020-09-02 2020-09-09
20205438 巷子里的音箱太扰民了 求助 2020-09-01 2020-09-08
20205385 建议8路车新增站点 建议 2020-08-31 2020-09-04
20205283 招考咨询 求助 2020-08-26 2020-09-02
20205321 事业单位人员试用期是否有年休假 求助 2020-08-28 2020-09-02
20205214 雅雨家园安置房好久办证呢? 求助 2020-08-23 2020-09-02
20205302 草坝8路公交站点不合理 求助 2020-08-27 2020-09-01
20205168 感谢白衣天使一路有你 求助 2020-08-21 2020-08-31
20205253 关于石棉至栗子坪乡的高速路封禁问题 求助 2020-08-25 2020-08-27
20205285 环境保护 建议 2020-08-26 2020-08-27
20205140 政策咨询 求助 2020-08-20 2020-08-25
20205097 洪灾过后一点建议 求助 2020-08-18 2020-08-25
20205121 手工活想和残联寻求人员提供 求助 2020-08-19 2020-08-24
更多信件
给副市长写信
编号 类型 信件标题 信箱 写信日期 回复日期
20205270 求助 关于4050政策的咨询 宋开慧副市长信箱 2020-08-26 2020-09-08
20205043 求助 关于青衣江大唐电站下游护堤栏杆水毁后修缮的相关建议 张桥副市长信箱 2020-08-17 2020-08-25
20204974 求助 咨询一下成立足球协会的相关事宜 朱涛副市长信箱 2020-08-13 2020-08-18
20204462 求助 政务服务 宋开慧副市长信箱 2020-07-18 2020-07-23
20204361 建议 普通话水平测试报名及考试时间 朱涛副市长信箱 2020-07-14 2020-07-21
20204176 建议 2020年的公租房什么时候可以申请 张桥副市长信箱 2020-07-07 2020-07-08
20204136 求助 2020小升初,户籍汉源县的雨城区读玩小学 朱涛副市长信箱 2020-07-05 2020-07-09
20203625 求助 南外环西段规划 张桥副市长信箱 2020-06-12 2020-06-22
20203528 求助 房地产复工复产 张桥副市长信箱 2020-06-09 2020-06-12
20203490 建议 雅安市房管局的网站打不开 张桥副市长信箱 2020-06-07 2020-06-12
20203418 求助 八路公交的运行问题 张桥副市长信箱 2020-06-03 2020-06-08
20203324 求助 关于驾照无法办理导致摩托车收缴问题 张桥副市长信箱 2020-05-29 2020-06-05
20202308 建议 问题咨询 张桥副市长信箱 2020-04-24 2020-04-28
20201978 求助 道路 张桥副市长信箱 2020-04-12 2020-04-21
20201802 求助 写意雕塑 朱涛副市长信箱 2020-04-04 2020-04-10
更多信件

主办:雅安市人民政府办公室    承办:雅安市人民政府办公室电子政务科  

政府网站标识码5118000022    川公网安备51180202511865    蜀ICP备13021309号

设计开发:四川好亦同

政务公开导引 便民服务窗口